Как развестись с женой, находящейся в ДНР и требующей половину зарплаты - советы для военнослужащего
Добрый день!
Ему нужно составить и подать исковое заявление о расторжении брака, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Чушь собачья! Или ваш мужчина просто не хочет с ней разводиться, или полный неуч - для развода достаточно желания даже 1 супруга! "не давали развода" в 18 веке, а сейчас никто не спрашивает второго супруга. Так что пусть ваш мужчина подаёт в суд на развод.
Свидетельство о браке и др документы можно получить дубликаты - вообще без проблем.
Ничего он платить ни жене, ни детям не должен, если им больше 18 лет.
Будут вопросы, задавайте.
При разделе совместно нажитого имущества, она будет иметь 50 процентов на все имущество и деньги, которые были нажиты во время брака. Что касается развода, суд и без ее согласия их разведет. Ее согласие или не согласие значения не имеет.
Судя потому, что вы написали - не хочет он разводиться.
С того, что взрослый мужчина, если он хочет развестись, имея взрослых детей, найдет возможность получить копию свидетельства о браке для развода и подать заявление в суд на развод, а уж о том, что алименты платятся детям только до 18 лет и выплачиваются они на основании письменного соглашения - известно всем. Да и согласие жены для развода нужно только если ребенку менее года. Хорошо он устроился, там жена и дети, а здесь женщина, у которой он живет, и, судя по всему, оказывает ему материальную помощь.