Как и когда зарегистрировать дом как завершенное строительство? Влияет ли обшивка сайдингом на техплан?
Без внутренних перегородок точно нет.
По крыше тоже будут вопросы.
А как вы собрались его регистрировать? По дачной амнистии?
Регистрировать ОКС можно и нужно после получения разрешения на ввод в эксплуатацию. А его вы можете получить в ОМС после того, как дом будет подключен к сетям жизнеобеспечения (если это предусмотрено) и станет пригодным для проживания, не ранее. Также нужен техпаспорт на ОКС, которые делает местное БТИ по вашей заявке и на основании договора с вами (не бесплатная услуга). Вот минимум с этими двумя документами (помимо документов, подтверждающих право собственности на землю) вы можете регистрировать право собственности.