Судебный иск на компенсацию морального вреда - Как бороться за свои права в условиях нарушения трудовых отношений?
Возникла у меня ситуация которой казалось бы не должно было быть.
Устроился в достаточно крупную организацию токарем взяли меня без удостоверения и образования, но учеником.
Началось всё с того, что медицинский осмотр мне предложили пройти за свой счёт, но с компенсацией.
Взяли трудовую запись сделали, взяли заявление на заключения трудового договора договор не заключили, отработал 9 дней, уволился, так и не подписали.
Обещали компенсацию в столовой за обеды, не выплатили.
После увольнения основную часть зарплаты выплатили, но компенсации за медицинский осмотр и обеды я не увидел.
Пришлось направить претензию, на неё не отреагировали, но в день, когда ответчик получил претензию, пришла ещё какая-то часть ЗП. Прошло 9 дней с момента увольнения.
После подачи иска в суд с требованием компенсации морального вреда (в первую очередь за то что трудовой договор не был подписан), расходов на МО и обеды в день, когда дело приняли и назначили дату, пришла компенсация медицинского осмотра 19 день.
А чуть позже пришёл письменный ответ, где работодатель заявляет, что они хорошие выплатили мою компенсацию, а трудовой договор я сам не пришёл подписать в какой-то отдел и поэтому они прислали мне его подписанный со своей стороны.
Хотя все знали мой номер телефона, а в отделе кадров я провёл достаточно времени и заявлял о желании его подписать, как и о компенсациях.
Теперь по факту мне в суде нечего требовать кроме моралки.
Я это затеял не для того чтобы заработать. Изначально я хотел вернуть только свои законные деньги, но глядя со стороны, как относятся к рабочему человеку коем и я являюсь, как пользуются слабостями и незнанием, заставляют сотрудников, которые всё понимают обдирать людей, каждую копейку в свой карман берегут, свои личные риски пытаются за счёт сотрудников минимизировать, подсовывая заявления в которых требуют просить вычесть за спецодежду и всячески извёртываются чтоб не нести ответственность просто зло берёт, хочется, чтобы ответили по полной программе.
Подскажите, что делать в моей ситуации?
Лучший ответ
Вы там поосторожнее с препаратами, до настоящего ответа, я ни каких не посылал, а посуду мойте сами, с собственной значимости непередознитесь!
Обиделся дьдька
Жалуйтесь в прокуратуру.
Ответ неполный.
Подскажите, что делать в моей ситуации?
В Вашей ситуации делать нужно только одно: обращаться к адвокату. Пусть изучает положение ИЗ ДОКУМЕНТОВ.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Смотреть документы, посчитать пени за задержку выплаты, и взыскать моральный ущерб.
Ответ не по существу вопроса.
Заранее спасибо за очевидные подсказки: прокуратура? Адвокат и прочие инстанции.
Юридические услуги в Барнаул
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций