Можно ли использовать маткапитал для покупки комнаты в общежитии, если есть доля в квартире и муж прописан в другом месте?
Есть маткапитал. Ребенку 1 год. У меня есть доля в квартире (живём тут: я, муж, ребенок).
Муж прописан в другом месте. Можем ли в данный момент купить комнату в общежитии?
Лучший ответ
Здравствуйте, Валерия!
С использованием средств мат. капитала можно приобрести любое жилое помещение, в том числе и комнату в общежитии (если комната поставлена на кадастровый учет как объект недвижимого имущества).
Но поскольку ребенку ещё нет 3 лет, то приобрести комнату с использованием средств мат. капитала можно только в ипотеку.