Как забрать документы со школы из-за болезни и избежать отчисления?
Здравствуйте! В вашем случае для чего вы хотите забрать документы из школы: сын не может по состоянию здоровья продолжать учебу или вы хотите идти в другое учреждение учиться? Если первый вариант — то ребенок может перейти на домашнее обучение, досдать те предметы по которым его не аттестовали в первом полугодии — это все решается при обращении к директору школы. Если второй вариант — то вам нужно директору настоящей школы предоставить документы, из которых следует, что в том учреждении куда вы собираетесь переходить имеется место для вашего ребенка и они принимают его на обучение. Я бы вам посоветовала обратится за консультацией в отдел образования для консультации, если не хотите кардинальные меры принимать. Также важно помнить, что Забрать документы из школы Вы можете только, если предоставите справку из другой школы, что Ваш сын будет зачислен в нее. Если у ребенка есть официальный «больничный» то ничего страшного в не аттестации нет. На второй год не оставят (только по вашему согласию, которое Вы можете не дать) Если причина пропусков уважительная, то ребенок имеет права пересдать предметы — контрольные, проверочные и т.д.