Суд по разделу имущества - ответчик скрывался, но решение было вынесено заочно, позже подал заявление об отмене.
Здравствуйте Наталия, для отмены заочного решения должны быть основания, вы в свою очередь должны написать возражение в суд, на заявление об отмене заочного решения.
Отменят и дело возобновят, будет судебное заседание. Ничего страшного.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд жалобу на определение суда.
Отменят и дело возобновят, будет судебное заседание, если были уважительные причины. Ничего страшного.
Здравствуйте Натали
Заочное решение возможно отменить в течении 7 дней не позже. Если сторона не подала жалобу на отмену заочного решения, то она может ее подать только после отказа в отмене решения в течении 1 месяца.
В результате, чтобы восстановить срок на подачу апелляционной жалобы сторона должна представить уважительность пропуска срока на обжалование.
Вы как истец вправе направить свое возражение на поданную апелляционную жалобу для того, чтобы быть уверенной, что суд не отменит решение см. ст.242 ГПК РФ, ст.