Как поделить квартиры, приобретенные в браке, без раздела имущества?
Как быть? Являюсь собственником квартиры (договор купли-продажи) . квартира была куплена в браке, также в браке преобретена квартира по ипотеке (собственники: я и бывшая жена) , также в браке преобретена ещё одна квартира (собственник бывшая жена). Все 3 квартиры
преобретены в браке. Акт оценки на "свою" квартиру делал в процессе развода (на всякий случай) Как поделить всё без раздела имущества.
Лучший ответ
Если вы оба согласны обойтись без судебного разбирательства, то посредством заключения мирового соглашения, заверенного нотариально.
Спасибо за помощь!
Как поделить всё без раздела имущества.Трудная задача))) - поделить без раздела)) Если вы имели ввиду без суда,-то составьте нотариальное Соглашение о разделе имущества.
Только при обоюдном согласии через нотариуса.
Все имущество делиться в равных долях. Если квартиры равнозначны, то можно просить выделить в собственность каждому по квартире.
Нотариальное соглашение с супругой можно составить.