Как вернуть долг без расписки - опыт бывшего парня возврата 50 тысяч своей бывшей
Нужно составить исковое заявление и подать в суд.
Переписка и чеки вполне могут быть доказательствами займа. Даже если нет самой расписки. Реально или нет вернуть деньги, можно оценить только после ознакомления с перепиской, чеками и самой ситуацией.
Здравствуйте.
Если у Вашего друга нет никаких финансовых обязательств перед этой девушкой, и он не заявлял, что желает сделать ей подарок, то да - деньги вернуть реально.
Если не удастся доказать, что это был займа, значит имело место так называемое "неосновательное обогащение".
Начать необходимо с составления и вручения под роспись или отправки ценным письмом с описью вложения заявления с требованием вернуть деньги.
Если девушка деньги не вернёт, необходимо будет обратиться с иском в суд.
Доброе утро. Хорошо, что он деньги ей переводил на карту, а не наличными в руки отдал без расписки либо договора займа. Взглянуть бы ещё на переписку, действительно ли речь шла о займе. В личном сообщении направьте мне скрин-шоты переписки.