Очередь на ВВК - какие права у военнослужащего, пострадавшего в связи с контузией?
Мужа контузило, пошли проблемы по слуху и неврологии. Прошел лечение. Выписали. Направили на ввк. Поехал подавать документы, а там очередь (на подачу документов) Записался на очередь, вернулся в строй. Находится на позиции. Предупреждал, что подаёт на ввк, что на определенное число записан. Обещали дать увольнительный на этот день, и не дали. Связи с мужем нет. Что делать? Имели ли они на это право?
Лучший ответ
В этом случае есть два пути:-обращаться к вышестоящему командиру-написать заявление военному прокурору.
Наконец-то все понятно, благодарю!
А где же мне искать командира? Как я поняла они все на позиции (связи с ним нет. Если напишу заявление. Поможет ли это?
Через военкомат уточните командира части.