Позвонили 14 октября, попросили переписать заявление этим числом, так как пересчитали стаж, исключив курсы повышения.
На 20 августа педагогический стаж 25 лет. Обратилась в ПФ 10 августа, взяли только документы, а заявление только в день наступления права. Сначала посчитали, что право наступило 5 сентября, написала с этого числа заявление. Позвонили 14 октября, попросили переписать заявление этим числом, так как пересчитали стаж, исключив курсы повышения. Сегодня привезла документы, подтверждающие сохранение должности и зарплаты на время курсов. Сказали, что будут рассматривать в течение месяца. Еще сказали, если обращусь в суд, и он удовлетворит мой иск, изменить дату назначения пенсии все равно не смогут, так как она уже назначена. И заявление у меня от 14 октября. Но я ведь обращалась до 20 августа, это они не приняли у меня заявление. Стоит ли подавать в суд?
Лучший ответ
У Вас расписка о приеме документов и подачи Вами заявления 5 сентября. Можно бороться по дате 5 сентября.
Спасибо за ответ!