Когда возникает право собственности на заложенное авто - момент подписания соглашения или постановки на учёт?
Валерия доброго времени суток.
Право собстнности у приобретателя вещи по договору возникает с момента передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
В соответствии с с п. 2 ст. 218 ГК РФ право собственности на имущество может приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, иены, дарения и иной сделки об отчуждение этого имущества.
Добрый день! Право собственности на авто у Вас возникает с момента подписания и передачи авто.
Здравствуйте! Право собственности возникло с момента подписания договора и акта приема-передачи автомобиля.
Момент подписания и передачи авто.