Как защитить себя от коллекторов и суда по просроченному кредитному договору?
Да, пишите отзыв на иск, в порядке статьи 35 ГПК РФ. В нём указываете на пропуск срока исковой давности, просите применить последствия такого пропуска в виде отказа в удовлетворении исковых требований (статья 199 ГК РФ), также просите рассмотреть дело без Вашего участия с высылкой Вам копии решения почтовым отправлением. Такие дела.
Добрый день! Конечно можно!
Добрый день! Да, возможно, направьте такое ходатайство по почте или через официальный сайт суда.
Да, конечно. Сейчас необходимо представить в суд мотивированное и подкрепленное ссылками на нормы права возражение на иск, приложив к нему отдельными документами 2 ходатайства: о применении последствий пропуска срока исковой давности и о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Ирина, нужно не ходатайство вам подавать, а отзыв на иск. Он нужен грамотный. Его может подготовить юрист после изучения материалов дела. То, что вы писали в заявление на отмену приказа, к данному иску не относится и судьей не будет учитываться. Все будет заново. И после этого будет понятно, стоит ли подавать Ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Возможно но не рекомендуется. Оптимально посмотрет иск, написать возражение и ходатайство.
Судебный приказ в мировом суде был отменен по срокам давности.
Сочиняете. Приказ был отменен по факту поступивших возражений и не более того.
Добрый день!
Остаётся только в суд подать возражения на иск.
Применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ), уменьшить неустойку (ст.333 ГК РФ), снизить проценты.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.