Как вернуть предоплату после несостоявшейся сделки на автомобиль?
Сделал предоплату на карту сбербанка, человек написал расписку что взял задаток, но сделка не состоялась потому что автомобиль ему не принадлежал, что делать?
Требовать деньги назад. В случае отказа - обращаться в суд.
Выход один, минуя претензию, через суд вы легко взыщите свой задаток.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Взыскивайте денежные средства в судебном порядке. Сгачала пишите претензию на возврат денежных средств.
Иск в суд через досудебную претензию и заявление в полицию по факту мошенничества, т.к. он же знал, что авто не принадлежит ему.
Подать иск в суд о взыскании суммы задатка в 2 м размере.