Несоответствие в указании места рождения в загранпаспорте - Киргизия или Кыргызстан?

Вопрос №19893185 из г. Москва
опубликован 25.10.2022, 20:03

Получила загранпаспорт сегодня 25.10.1022. В месте рождения указана Киргизия, а должен быть Кыргызстан, т.к. по паспорту Рф, по свидетельству о рождении и старому загранпаспорту указана республика Кыргызстан. В отделении мне сказали, что это так у них в программе забито и они не могут это поменять. Почему тогда в 2019 году мне выдали загранпаспорт с указанием Кыргызстана, а не Киргизии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Является ли это ошибкой? И как быть, если сотрудники МФЦ утверждают, что повлиять на то, что у них так автоматически «бьется по базе», они никак не могут?

25.10.2022, 22:18

Оставьте так как есть. Место рождения - Киргизия. Для России это правильно. Именно так мы и называли эту республику. Почему вам прошлый раз написали по-другому, не знаю.

26.10.2022, 16:42

А мы то чем поможем? Уточняйте у них, почему они пишут.

25.10.2022, 21:41
Оценка автора вопроса:
Вы могли растолковать насколько это является грубой ошибкой и является ли вообще. И что делать, если сотрудники данного органа считают, что не в их силах это исправить.

Является ли это ошибкой? И как быть, если сотрудники МФЦ утверждают, что повлиять на то, что у них так автоматически «бьется по базе», они никак не могут?

25.10.2022, 22:18

Оставьте так как есть. Место рождения - Киргизия. Для России это правильно. Именно так мы и называли эту республику. Почему вам прошлый раз написали по-другому, не знаю.

26.10.2022, 16:42