Управляющая компания подаёт иск к наследникам за неоплату коммунальных услуг в течение 30 месяцев, выигравший квартиру наследник не платил - как действовать?
Подан иск управляющей компанией двум наследникам "116 - О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию". Квартиру выиграл в суде один наследник, он в сентября стал собственником этой квартиры. За всё время со смертир наследодателя и пока шли суды (30 месяцев) выигравший суд наследник ни разу не платил коммунальные платежи. Всё оплачивал другой наследник до февраля 2022 года. В квартире во время судов никто из наследников не жил. Понимаю, что надо написать ходатайство о снятии финансовых требований в отношений приложив справку из жко о том что второй ответчик проживал в другой квартире. Не понятно как поступить с оплаченными за 30 месяцев счетами за коммунальные услуги. Подавать другой иск на выигравшего в суде квартиру (уже собственника) или писать ходатайство о том чтобы учли долг за электроэнергию (если он будет) и вычли из тех денег что другой наследник потратил за 30 месяцев оплаты за коммунальные услуги?
С наследника через суд взыскать те суммы. Которые вы заплатили. Срок исковой давности 3 года.