Как разрешить спор с братом по оплате коммунальных услуг за унаследованную квартиру?
Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Я и мой брат являемся наследниками квартиры, брат до смерти собственника квартиры заключил договор ренты пожизненного содержания с иждивением. И после смерти собственника вся квартира стала его. через 6 месяцев мне через суд удалось признать договор ренты не действительным, т.к. он был неправильно оформлен, к тому же я вовремя подал нотариусу заявление о вступлении в наследство. Но с момента смерти собственника и до суда только брат оплачивал коммунальные услуги за квартиру, я не платил, т.к не знал, выиграю я суд или нет. после суда брат обратился к мировому судье с иском о взыскании с меня половины за оплату коммунальных услуг, которые он производил до суда по поводу признания ренты недействительной и этот суд выиграл. А затем перестал вообще платить за квартиру и уехал в другой город и я оплачиваю и за него коммун. Услуги. Как мне правильно так сделать, чтоб мы с братом стали квиты, т.е он оплачивал за квартиру до первого суда 6 месяцев, теперь-я за всю квартиру 6 месяцев. Как грамотно все это юридически сделать, т.к с братом договориться не могу, а судебные приставы еще не приходили по поводу взыскания с меня половины за оплату коммунальных услуг, которые производил сначала брат. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Николай! Вы можете также через суд взыскать с брата его долю платежей и оба исполнительных листа будут у судебного пристава, который произведёт взаимозачёт.