В расписке указано что хозяйка дома и её муж брали деньги по частям у нас за дом.
Нужно посмотреть документы, на сколько муж хозяйки "бывший", прошло много времени. Вам лучше обратиться к специалисту, чтобы не остаться без дома. 89883161512
Татьяна! В Вашей ситуации избежать обращения в суд не получится. Обратитесь к грамотному адвокату, представьте имеющиеся у Вас документы, после этого можно будет предметно о чём-то говорить.
А как давно ее брак расторгнут и состояла ли она в браке тогда, когда вы передавали ей деньги?
нужно уговорить мужа дать согласие (возможно заплатить) иначе договор купли-продажи может отказаться просто недействительным. вообще то бывшая хозяйка должна урегулировать этот вопрос, это в ее интересах тоже.
Здравствуйте, Татьяна. по общему правилу согласие супруга не является обязательным для регистрации договора купли-продажи. Вы можете подать документы на регистрацию договора купли-продажи, гос орган не вправе отказать в приеме документов. Если в регистрации будет отказано, то смело в суд.