Могу ли я стать следователем, имея прошлый опыт лишения прав за вождение в нетрезвом виде?
Возьмут ли меня на должность следователя!? Прошла ввк цпд все ок, но 2016 году была лишена прав за вождение в нетрезвом виде.. знакомые по базе пробивали нигде не маячу.. права забрала давно, спасибо.
Здравствуйте Гость!
Все основания отказа вам в приеме на службу установлены нормой ч.1 ст.14 Федерального закона «О службе в ОВД».
В связи с чем, вам не смогут отказать в приеме на службу в органы полиции на должность следователя, на основании того, что вы в 2016 году понесли наказании в административном порядке.
Что бы быть в доверии, обязательно указывайте факт привлечения Вас к административной ответственности при трудоустройстве в полицию.
С уважением.