Могут ли выписать меня и моих детей из дома, где мы жили у свекрови и кто имеет на это право после ее смерти?
У меня такой вопрос. Я с 1996 года жила и прописана в доме у свекрови. В 2022 году развелась с мужем и живу в другом месте, но до сих пор прописана там же. Естественно и мои трое детей и даже внуки прописаны там же. Свекровь умерла, наследники мой бывший муж и его сестра. Могут ли выписать меня и моих детей, после вступления в наследство?
Конечно могут. Составят иск в суд и Вас снимут с регистрационного учёта.
Добрый день! Да, могут выписать, в том числе и в судебном порядке, на основании ст. 35 Жилищного кодекса.
Добрый день. Да, новые собственники вправе поставить вопрос о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением, тем более Вы там не проживаете. Вопрос решается в суде.