Наследство на судьбу банков - как избежать дополнительных выплат?
Вам необходимо составить мотивированное возражение на иск и приложить состоявшееся решение суда, либо заявить ходатайство об истребовании этого решения. Суд скорее всего откажет банку в иске.
Откажут.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
К Вам как к наследнику перешли долги наследодателя в пределах стоимости перешедшего имущества. Если стоимость квартиры 500 т.р., то больше этой суммы Вы должны не будете, хоть будет тысяча банков.
А есть смысл судье говорить что я знаю ещё один банк который тоже скорее всего обратится? Или может написать какое заявление чтобы они все сразу на меня подали, и им всем сразу отказали?