Права ли я,и если права, то как мне добиться справедливости?
Работаю Регулировщиком электродов (ЕТКС №8 Общие профессии. Цветная металлургия) на Участке плавки абразивов и дробления шлифматериалов. Пытаюсь доказать своё право на пенсию по льготам как работник Плавильного и электротермического производства подраздел 5,раздел IIIV Цветная металлургия Списка №2. В предоставлении льготной пенсии мне было отказано в письменной форме, так как продукция выпускаемая цехом-абразивные материалы. Но ведь производственный признак, по которому составлены Списки, определяется не только по предмету, т.е. по выпускаемой продукции, но и по технологии. А технология у нас именно плавильная и электротермическая, плавим глинозём в электродуговых печах большой мощности. В комментариях по применению Списков А. Б. Аниканова, прочла, что производственный признак должен определятся применительно к каждому рабочему месту, а не только к структурному подразделению, будь то цех, участок или отделение. Права ли я,и если права, то как мне добиться справедливости? P.S. Где-то недавно встречалась информация о том, что право на льготную пенсию имеют все работники и горячих участков. Есть какое то Постановление Кабинета Министров. Так ли это, и могу ли я на него ссылаться?
Лучший ответ
Инна, а вы обращались за назначением вам льготной пенсии? Имеется ли отказ и на чем он основывается.? Если есть отказ то его можно обжаловать в судебном порядке!