Как правильно оставить на прошлом угрозы и оскорбления бывшего партнера?
Мне 49 лет. Прожила год с мужчиной. Жил у меня дома. Нигде не работал. Денег не приносил. Еще и начал оскорблять, ругаться. Надоело терпеть. Выгнала. Уже почти год стараюсь поменьше с ним общаться. Напивается. Звонит. Угрожает. Оскорбляет. Живу с родителями и сыном. Не хочу никого впутывать. Родители пожилые. Очень его боятся. Он понимает что отпор ему дать некому и поэтому продолжает издеваться по телефону. Пробовала блокировать его телефон. Он начинает названивать с разных номеров и еще моим родителям. Подскажите пожалуйста как. быть.
Наталья, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.