После смены руководства было принято решение уволить несколько сотрудников по надуманной причине недовольства их работой.
При устройстве на работу с сотрудниками был составлен трудовой договор, но не было должностной инструкции. После смены руководства было принято решение уволить несколько сотрудников по надуманной причине недовольства их работой. Руководство в спешке занялось разработкой должностной инструкции в целях подготовки увольнения. Как сотрудникам защитить свои права?
Здравствуйте.
Обжаловать незаконные действия в судебном порядке или трудовой инспекции (в т.ч. если будет увеличен объем обязанностей работников по сравнению с трудовым договором).