Проблемы оформления военной пенсии для уволенного сына-лейтенанта, находящегося в госпитале с последствиями травмы - возможно ли оформить пенсию через гражданскую больницу?
Сын Старший Лейтенант уволен по состоянию здоровья Черепно-мозговая травма с кровоизлиянием и последствия травмы, пролежал в госпитале в Психиатрическом отделении, присвоили Категорию-Д. Не оформили Военную пенсию. После увольнения, сына сопроводили представители воинской части ко мне. Привезли в запущенном состоянии, сын не контролировал свои действия, я его госпитализирована в госпиталь в неврологическое отделение, были назначены капельницы, но сын отказывался от лечения, был переведён в гражданскую больницу в психиатрическое отделение, так как в нашем городе в госпитале не было Психиатрического отделения. Лежит там уже 2 месяца, ему лучше не стало. Хотят оформить инвалидность, но не военную. Я не соглашаюсь на это, ведь не по своей же воли он уволился, если бы не травма служил бы дальше. Возможно ли через гражданскую больницу, пока он там лежит оформить военную пенсию. Доктор трердит что это невозможно. После увольнения даётся 3 месяца чтобы оформить военную пенсию, в связи с тем что сын сразу же после увольнения был госпитализирован и лежит уже около 2 х месяцев, время идёт, а Военную пенсию не оформляют, хотя все выписки из госпиталей, свидетельство о болезни было предоставлено Главврачу. Доктор говорит что они не могут оформить военную пенсию по инвалидности, только гражданскую пенсию. Военкомат объясняет мне, что если ему оформят гражданскую пенсию, то он не сможет в дальнейшем оформить военную пенсию. Скоро 3 месяца истечёт, которые давались с момента увольнения чтобы оформить военную пенсию. Как быть? Куда биться? Может быть я не права, а правы Доктора? Объясните мне если сможете.
Лучший ответ
Подавайте на военную пенсию документы. Оформляйте опекуснство над сыном.