МВД отказывает в возврате пошлины за незапущенную процедуру оформления загранпаспорта
В суд из-за 1400-это сильно конечно. Есть ли кто-то, кто возвращал.
Екатерина,
А что такого? У меня клиент 300 р возвращал. Из принципа.
Иск можете отправить заказным письмом с уведомлением с почты или электронно. То есть в суд ехать не надо.
Можно и на заседание не ходить, тогда к иску надо приложить ходатайство о рассмотрении иска в ваше отсутствие. Делов-то! А вдруг вернёте!
Подайте жалобу в региональное МВД РФ и через суд возвращайте госпошлину.
Жалобу им отправила, позвонили из МАД и сказали, что ничего не вернут
Екатерина,