Если не облагается 1000 000 руб значит налог платить никто не будет правильно?
Не правильно.
<Письмо> ФНС России от 22.08.2012 N ЕД-4-3/13896@
"Об имущественном налоговом вычете"
Согласно абзацу 3 подпункта 1 пункта 1 статьи 220 Кодекса при реализации имущества, находящегося в общей долевой собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с указанным подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле.
Таким образом, при продаже квартиры как единого объекта права собственности, находившейся в общей долевой собственности трех человек менее трех лет, имущественный налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей распределяется между совладельцами этого имущества.
Сумма дохода, превышающая сумму примененного имущественного налогового вычета, приходящегося каждому совладельцу, подлежит обложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке по ставке 13 процентов.
поскольку каждым из бывших собственников будет получен доход от продажи своей доли в квартире в размере 1 000 000 рублей, у каждого из налогоплательщиков возникает объект налогообложения налогом на доходы в сумме, превышающей размер имущественного налогового вычета, исчисленного пропорционально его доле в квартире:
(1 000 000 тыс. руб. – 333,333 тыс. руб. = 666 667 руб.