Разбил арендованую машину, может арендодатель требовать сумму больше чем указана в договоре?

Лучший ответ

Если у вас указана сумма в договоре, которую вы должны возместить в случае причинения ущерба автомобилю, то выплата происходит на основании данного договора.

За что? За аренду - нет. Ущерб обязаны возместить.

В договоре у вас скорее всего стоит сумма аренды, а не возмещения в случае причинения ущерба. Поэтому сумму ущерба он может взыскать ту, на которую был причинен ущерб.

Сумму чего? О чём речь в договоре?