Спор о праве наследования - сын выселяет сожительницу умершего отца из дома, не имея на это законного основания
Наследнику, своевременно принявшему наследство, наследственное имущество по общему правилу принадлежит со дня открытия наследства (даты смерти), независимо от получения свидетельства о праве на наследство и государственной регистрации права (п. 4 ст. 1152 ГК РФ). В соответствии со ст. 31 Жилищного кодекса РФ, сожительница отца не является членом семьи его сына, утратила право пользования жилым помещением и поэтому подлежит снятию с регистрационного учёта и выселению по решению суда.
Основания выселения должны быть указаны в решении суда.