Спор о продаже доли в квартире - насколько сильны права собственников?
Может продавать без согласия. Ему нужно выполнить требования ст.250 ГК РФ и всё.
Здравствуйте! Но если и второй откажется выкупать то да может продать конечно.
Добрый вечер
Если о совершении сделки, то теоретически она возможна и так как собственник скорее всего сделал предложение именно взрослому собственнику, являющемуся законным представителем ребенка, не лишенного и не ограниченного в родительских правах, то сделку зарегистрируют. Вы как законный представитель вправе оспаривать сделку. В суде вы будете представлять доказательства, что вы собственник и вы законный представитель - это два разных гражданина (двуликий Янус) и доказывать, что вы законный представитель - имеете средств для приобретения.
Если вы не планируете приобретать - то только сможете оттянуть процесс продажи или воспрепятствовать таким образом новому собственнику, если он возникнет в пользовании квартирой, но не более.
Добрый день, Лилия
Согласие других собственников не требуется, но он сначала должен им предложить выкупить долю, и если они не согласятся, то может продать третьим лицам.
В вашем случае, поскольку одному из собственников уведомление не направлялось, "продавец" продать не может.