Говорят, что после списания долгов по ЖКХ не будет возможности продать квартиру даже если собственник. Почему?
Здравствуйте!
Не слушайте глупости, собственник распоряжается в силу ст. 209 ГК РФ.
Это недостоверная информация.
Такая же глупость, как и то, что "говорят, что кур доят".
Списание долгов в процессе банкротства - да, потом 5 лет не сможете продать. Но это не из-за того, что по ЖКХ списали долги. Это закон такой.
Списание долгов по ЖКХ не влечет за собою запрет на продажу квартиры. Можете спокойно подавать в суд заявление о признании банкротом.
Наталья, здравствуйте. Это неверная информация. Вы имеете полное право распорядиться своей собственностью. С уважением.