Как решить проблему с соседом в муниципальном жилье?
Если собственность в коммунальной квартире оформлена как долевая, то на регистрацию и вселения соседом совершеннолетнего сына нужно письменное согласие Вашей родственницы. Она может подать заявление в паспортную службу с просьбой не регистрировать граждан в квартире без её письменного согласия. Пусть обратится в опеку с заявлением о помещении соседа в медицинское учреждение. Также она, в целях самозащиты своего права, может не пускать посторонних граждан в квартиру.
Здравствуйте! Ну хотя бы документы по делу видеть возможно и вы можете сделать на эту комнату договор соцнайма.
Никак. Это отдельный договор социального найма. И вас он не касается. К членам семьи относитсясын. А потому требование о количестве квм, на него не распространяется.
Здравствуйте!
15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
Ст. 3, Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65 (ред. от 02.12.2015)