Казань, 29.10.2022, 23:31

25 лет без собственности - возможно ли выставить счет соседу за ремонт гаража?

Вопрос №19907988 из г. Казань
опубликован 29.10.2022, 23:31
Я владею неоформленным гаражом 25 лет. есть тех. паспорт из бти и кадастровые номера. Оплачиваю налоги. Могу ли я выставить счет соседу за ремонтные работы не имея права собственности на гараж. По статье приобретательская давность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Равиль Вам следует оформить право собственности по приобретательной давности сначала, через суд.

29.10.2022, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Увы, не можете. Сначала установите право собственности на гараж.

29.10.2022, 23:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

К сожалению уже не могу. Мой сосед срвершил захват моей земли и уже оформил через росреестр.

На каком основании он это оформил я пока не знаю. Он подал иск против меня, что мой гараж самовольная постройка.

Подскажите, что делать.

29.10.2022, 23:58

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

29.10.2022, 23:59

Здравствуйте! Я тут сильно сомневаюсь что по вашему делу будет положительное решение суда.

30.10.2022, 00:01

Эахват земли, это противозаконно. Полодительный результат должен быть.

30.10.2022, 00:05

Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

30.10.2022, 00:07