Незнакомый долг на другом номере - Мегафон требует скан паспорта - законно ли это?
можете быть уверены что самому мегафону ваши паспортные данные (в том числе и скан) нужны не для обмана, а скорее всего, для сверки с тем сканом на который были оформлены "левые" симки, если у них есть ваши данные нарисовать скан может любой мало мальский знакомый с компьютером человек, так что хуже вы себе не сделаете... Смотрите, чтобы не сниали деньги с ваших симок дайте им скан, мой совет. Нас там таких насколько миллионов, вы для них всего лишь еще один (миллионный) клиент, а они оператор связи, к сожалению ни нам нужны больше чем каждый из нас в отдельности им.
завернул как))))