Как по липовой справке о рождении ребенка отняли у матери дочь и отправили в интернат - история Елены
Ответ уважаемая ПО СУТИ: Ребенок должен в первую очередь жить с родителем и сейчас находясь в интернате - поступает под опеку ГОСУДАРСТВА. Государство обязано (любое) стоять на страже интересов ребенка, а в это входит - определить правовой статус родителя - в вашем случае - это содержание. Вы - если ребенок не с вами, ничего сейчас не можете сделать Забираете-ребенка и занимаетесь восстановлением ее прав - вносите изменение в свидетельство, устанавливаете отцовство и т.д. А так - не можете ничего, только рассуждать и разглагольствовать.
1.Вообще не важно где она родилась. Это на ее гражданство НИКАК не влияет. Гражданство по родителям, а не по месту
2.Какая разница - для ребенка - какое отчество.
3.С вас должны были взыскать алименты и при их неуплате лишить родительских прав, что возможно и произошло, так как вы не живете с ребенком. Законы в отношении родительских обязанностей во всех странах похожи.
4.
Боюсь в дальнейшем все это как-то отразится на дочери, что мне делать?-а что вы имеете ввиду? Ей через 2 года 18 лет, она совершеннолетняя.
До фразы
Сейчас ей 16 лет.было жалко. Потом странно.