Проблемы с водоотведением в одноэтажном доме - как выиграть суд против управляющей компании и заменить неисправные трубы?

Не работает водоотведение в доме, барак одноэтажный. Вода не уходит, после прочистки специалистами вода уходит около получаса и потом опять застой. Выносим воду уже как в деревне ведром. Деньги за неработающую услугу начисляются, обращений очень много по проблеме начиная с 2016 года примерно и по настоящее время. После прочистки, повторно при застое вызываешь мастера из управляйки жкх на что он отвечает я недавно у вас прочищал. Полное бездействие, как подать на них в суд и как его выиграть или же как заставить их поменять трубопровод водоотведения в нескольких квартирах который явно неисправен?
Лучший ответ

Жалобу в прокуратуру и ГЖИ подавайте.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день

Начните с жалоб в ГЖИ и Прокуратуру.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры.

Эти ответы станут дополнительными доказательствами и вы сможете в суде на это указать.

Вызовите УК и составьте акты о неисправности.

Вы так же сможете оценить размер нанесенного ущерба и взыскать с УК,если все грамотно сделать.

Спасибо за помощь!

Добрый день.

Необходимо собирать все обращения и обращаться в суд за незаконность начислений платы по водоотведению.

Благодарю за грамотную консультацию!

Подавайте иск об обязании обеспечить надлежащее водоотведение.