Проблемы с водоотведением в одноэтажном доме - как выиграть суд против управляющей компании и заменить неисправные трубы?
Жалобу в прокуратуру и ГЖИ подавайте.
Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.
Добрый день
Начните с жалоб в ГЖИ и Прокуратуру.
Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры.
Эти ответы станут дополнительными доказательствами и вы сможете в суде на это указать.
Вызовите УК и составьте акты о неисправности.
Вы так же сможете оценить размер нанесенного ущерба и взыскать с УК,если все грамотно сделать.
Добрый день.
Необходимо собирать все обращения и обращаться в суд за незаконность начислений платы по водоотведению.
Подавайте иск об обязании обеспечить надлежащее водоотведение.