Неожиданная счётка от страховой после ночного инцидента с конденсатом - как защитить свои права?
Как нам быть? В сентябре немного подтопили соседей. Немного потёк обогреватель воды в туалете. Сказать, что был потоп квартиры, это неправильно. Просто с трубки подтекал конденсат. Это было ночью. Утром я спустилась к соседке, чтобы посмотреть, какие есть ущербы. Но она меня не впустила, сказала, что позовёт когда придёт оценщик с управляющей компании. Мы ждали, но нас так никто и не позвал. Прошло почти 2 месяца, сегодня мы получили письмо от их страховой компании, где нам выставлен счёт в размере 22 тыс руб. В письме изложено, какая мебель в ванной пострадала. Сумма указана в общем на 17 тыс руб. Так же вложена копия оценки. Где стоят подписи двух сотрудников управляющей компании и самого соседа. В графе, где должны стоять моя подпись, соответственно, пусто, так как нас никто и не пригласил. В квитанции от страховой компании непонятные цифры плюсом. А вдруг соседка подкупила оценщиков и на самом деле ущерб не соответствует тому, что написано в акте, ведь мы сами не видели её квартиру, она нас не впустила. Как нам быть? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Если страховщик обратиться в суд, готовьте возражение на иск.
Готовьте мотивированное возражение на иск.
Здравствуйте. Не та сумма, чтобы инициировать обжалование.