При официальном оформлении на работу будут ли вычитываться автоматически деньги в счет погашения долга?
День добрый! Вопрос таков: имеется не малая задолжность по коммунальным платежам. Дело в суде. При официальном оформлении на работу будут ли вычитываться автоматически деньги в счет погашения долга?
Исполнительный лист может быть отправлен по месту работы должника, в этом случае ежемесячно будет удерживаться до 50% из заработной платы должника в счет погашения задолженности.
Автоматически - не имеют права. Тем боле, что у Вас ещё нет исполнительного листа. Когда устроитесь, получите постановление о возбуждении исполнительного производства, приставы направят исполнительный лист по месту Вашей работы, тогда и будут удерживать до 50% заработной платы.
Всего доброго.