Возврат утюга с Валдбериз - возможно ли это и как это сделать?
Приобрела утюг на Валдбериз. Он мне не понравился, какой-то как в гараже сделанный, похож на подделку. Хочу сделать возврат. Упаковка целая, не использовала. Гарантийный талон на иностранном языке, он не заполнен. Могу ли я вернуть утюг?
Алина, сколько дней прошло с момента покупки? Уточните. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Предъявляйте претензию.
Здравствуйте!
Можете.
П.4. ст. 26.1. Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.