Сожительница кидается на меня с ножом и кричит матом при детях - что делать и как выселить её через суд?
Здравствуйте! Ст. 35 ЖК РФ "Принудительное выселение – это силовое выдворение из жилого помещения граждан, обязанных покинуть квартиру по решению суда. Также во время принудительного выселения объект жилой недвижимости должен быть освобожден от личных вещей, мебели, бытовой техники, домашних животных выселяемого. Занимаются этой процедурой сотрудники службы судебных приставов." необходимо взять акт у участкового и опрос свидетелей и подать заявление в суд, В суде нужно доказать, что Вы все сделали, что бы она изменилась, лечение, не давать спиртное, другие продукты. Обращались к психологу, в опеку.
Можете выселить через суд, если Вы - собственник жилья, а она - не является собственником.
Можете лишить ее родительских прав, выселить в судебном порядке за невозможностью совместного проживания. Обратитесь в орган опеки, пусть инициируют лишение родительских прав, доказательства у вас есть.
Владимир, здравствуйте. Вы имеете право сообщить о данных действиях в опеку, её могут ограничить в родительских правах через суд
Также её можно выселить через суд. С уважением.
Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру с приложением видео фиксации-это самый быстрый путь. Удачи.