Что делать, если в юр. организации уволились все, кроме одного сотрудника - ответственность и легальность
Документы от имени организации никто не подписывает, пока учредителем не будет назначен новый директор.
Возложение обязанностей директора на имеющегося сотрудника в порядке совмещения должностей возможно только с его согласия, в том числе и на 0,5 ставки.
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (ст.60.2 ТК РФ).
1. Тогда никто.
2. Будет.
С уважением.