Город Верхняя Пышма, надо приватизировать участок при жилом доме.
Елена! Нужно обратиться в администрацию города, там Вам предоставят список документов и квитанции которые Вы должны будете оплатить. Цена будет зависеть от размера земельного участка. Но я бы рекомендовала Вам подумать, налог на землю будет намного выше арендной платы. Сумму налога и сумму арендной платы Вы так же можете узнать в администрации.
Юлия, такую консультацию и я могу дать и без юридического образования.
Пойди туда, не знаю куда...
Елена Занина! Скорее всего земельный участок Вам передавался в собственность под строительство жилья. И Вам это право собственности нужно просто зарегистрировать. Для ответа Вам нужно обратиться с документами на дом к адвокату.