Что делать, если вам звонят о задолженности с автоответчика - законность и способы реагирования

Как реагировать на телефонные звонки, где проигрывается Запись текста на автомате по поводу задолженности, это юридически законно, причём с разных телефонов?
Лучший ответ

Марины, это голосовые сообщения, которые приравниваются к сообщениям направляемые путем электросвязи. Они законны. Можете отказаться от такого рода сообщений.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если вы не брали сумму долга, поставьте приложение блокировка звонков, так как скорее всего вам звонят мошенники, не реагируйте на нежелательные звонки.

Спасибо за понятный ответ!