Нанимательские долги за жилье, которым я не пользовалась - правомерна ли солидарная ответственность
Бывший муж является нанимателем жилого помещения с 2013 г. г.Приморск по настоящее время, я была прописанна на этом жилье в 2014 году я уехала на постоянное место жительство в г.Саратов сделав сразу временную регистрацию а потом и постоянную я так и не возрвращалась в г.Приморск т.к. он является ЗАТО а прописки у меня нет (т.е. фактически у меня нет в него доступа без пропуска) На сегоднящний день УК Юново выставляет мне долги за жилье на которм я фактически не проживала и не пользовалась в солидарной отвествености с бывшем мужем мы уже с ним официально разведены. На тот период за который суд признал взыскать с меня задолженность я не проживала с мужем а проживала на жилплощади в другом городе годе была временно зарегестрированна и платила за свое жилье. На основании чего мне применияю ст. солидарная ответсвенность правомерно ли?
Лучший ответ
Добрый день,
Мария, нужно обжаловать решение суда предоставив подтверждающие смену регистрации документы и указать на истечение срока исковой давности.
Вправе предъявить, но за последние 3 года только. Вам следует выписаться, если ещё прописаны там тоже.