Кто оплачивает замену поврежденной двери - разбираемся с полицейским
Бывший сожитель сильно повредил входную дверь ломом. Вызывала полицию, данный факт зафиксировали. Участковый сказал, что необходимо сделать экспертизу. Я задала ему вопрос по поводу стоимости демонтажа повреждённой двери, и монтажа новой. Входят ли эти расходы в стоимость ущерба? На что полицейский ответил, что нет... Так ли это? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Это, конечно же, ущерб. Но его нужно оценить, для чего и проводится экспертиза.
Спасибо за полезный совет!