Жду жилье по программе переселения уже 2 года - Как найти управу в Ростовской области?
Марат, советую обращаться письмено в администрацию, именно письменно, чтобы не сказали , что не обращались.
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 13 июля 2005 г. N 428 вам полагается либо субсидия на приобретение (строительство) жилья по новому месту жительства либо предоставление нового жилья.
Финансирование и использование бюджетных средств на переселение граждан осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 13.07.2005. №428 "О порядке предоставления межбюджетных трансфертов на реализацию программ местного развития и обеспечение занятости для шахтерских городов и поселков"
Согласно п. 8 вышеуказанного постановления, органы местного самоуправления оказывают содействие переселяемым из ветхого жилья гражданам в приобретении жилья взамен сносимого в форме предоставления социальных выплат. Размер социальной выплаты рассчитывается органом местного самоуправления по согласованию с министерством энергетики Российской Федерации и является неизменным до момента приобретения жилья. Социальные выплаты предоставляются на основании составленных на день принятия решения о ликвидации организации угольной промышленности и ежегодно уточняемых списков граждан, утверждённых органами местного самоуправления и согласованных с Минэнерго РФ.
Основанием для уточнения списков переселяемых является письменное обращение гражданина, с приложенным к нему пакетом документов, подтверждающих причины изменения состава семьи, копиями документов, удостоверяющих личность всех членов семьи и копиями правоустанавливающих документов на ветхое жильё. Корректировка списков на переселение происходит один раз в году в ФГУ «ГУРШ» в городе Москве после сдачи годового отчёта, ориентировочно в конце января.