После ДТП была проведена экспертиза.

После ДТП была проведена экспертиза. Размер ущерба оценён в 38 тысяч, однако страховая готова выплатить только 14, мотивируя это тем, что после предыдущего ДТП (при котором также был удар в заднюю дверь), машина не была отремонтирована. Законно ли это? Инна, Санкт-Петербург.
Лучший ответ

Инна уточните а по предыдущему дтп вы обращались в страховую и была ли проведена выплата?

Спасибо за ответ!
Да, обращалась. Только размер выплаты был мизерный (это я уже сейчас нашла хороших независимых экспертов) и нормально сделать дверь на те деньги просто было не реально, поэтому плюнула и покрасила боковую, которую мне поцарапали следом у гипермаркета...Но в первом случае была еле заметная вмятинка, а сейчас и дверь под замену и полку, и фонарь, и куча всего прочего....Стоит ли обращаться в суд или бесполезно? Спасибо)

Представляли ли вы машину на осмотр и вообще ремонтировали ли ее? Есть чеки что был проведен ремонт?

Здравствуйте.

Если действительно было ДТП и Вы не восстановили ТС, то конечно законно.

Смотря как рассчитывался ущерб