Окончив курсы косметика, получила сертификат вместо диплома - в чем причина?
По окончании курсов профессия "Косметик" не требуется мед. образование, достаточно пройти курсы 250 час и можно получить профессию.
Я прошла обучение в аккредитованном заведении, где после окончания мне должны были выдать диплом гос. образца.
Но мне выдают сертификат формата А-4, ссылаясь на то, что у меня образование не подходит для выдачи диплома.
Какое должно быть другое образование, если без мед образования? У меня ср специальное.
Лучший ответ
Профессии "косметик" нет. Есть "косметолог". Косметолог обязан иметь мед образование. А вас просто надурили - им важно было вас затащить на обучение, чтобы вы оплатили его, а что дальше - их не волнует.