Как выяснить фио соседа и собственника, если УК не сообщает его и почему необходимо подать претензию и иск в суд после залитой квартиры?
Сделайте оценку стоимости ремонта. Параллельно в ук заявление о выдаче информации по собственнику и прописанным.
Елена, сделать выписку с ЕГРН, там вся информация есть и собственнике квартиры.
На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.
Нужно знать полный адрес квартиры.
Елена, закажите выписку из ЕГРН в мфц.
Алгоритм по заливу:
1.Вы обращаетесь с заявкой в УК.Она составляет акт о затоплении (протечке), заверяет его и выдает вам
2.Вы обращаетесь к оценщикам и они составляют отчет о стоимости восстановительного ремонта
3.Вы составляете иск в порядке ст.131 ГПК РФ.Ответчиками являются все собственники. Их ФИО устанавливается по Выписке ЕГРН по адресу квартиры. Вы платите госпошлину от цены иск (размера ущерба) .Направляете Ответчиками ваши документы по п.6 ст.132 ГПК РФ
4.Подаете документы в суд и суд взыщет.
5.После получаете исполнительный лист и предъявляете приставам, они начинают исполнение.
Обратитесь в МФЦ и получите выписку из ЕГРП о правообладателе квартиры. К нему и предъявите иск. Он может заявить о привлечении в качестве соответчика лицо, проживающее в его квартире.
Елена, Вам уже дали правильный ответ.
Читайте личные сообщения.
Дают ВСЕМ до 1 марта 2023, закон читайте)) Главное ГРАМОТНО, запрашивать-а не быть самой умной))
Вчера получала две выписки.
Добрый день, нужно заказать выписку из ЕГРН через мфц, где указан собственник жилого помещения.