Как разделить ипотечную квартиру и выплату ипотеки, если она выполнена третьим лицом?
Здравствуйте.
Единственный возможный вариант - это если третье лицо подаст в суд иск о взыскании денежных средств с бывших супругов.
При этом необходимо доказать что деньги вносило именно это третье лицо, и что это именно его деньги.
Добрый день, на долю не имеет права. Может взыскать солидарно сумму выплаченную за ипотеку.
Родители вправе подать в суд о взыскании суммы, отдельным иском. Удачи.
Вы главного не указали, а как оформлены деньги родителями между заёмщиком и созаёмщиком.
Добрый день!
Может третье лицо подаст в суд иск о взыскании денежных средств с бывших супругов.
С уважением, Дарья Алексеевна.