Проблемы с дорогими очками - что делать, если продавцы отказываются вернуть деньги?
Сыну в оптике заказала дорогие сложные очки по рецепту. В итоге сыну в них плохо, кружится голова, тошнит, картинка размыта. Носить он их не может. Цена очков 10 тыс. руб. Продавцы отказываются менять очки или возвращать деньги, что можно сделать? Спасибо.
Здравствуйте.
В этом случае нужно заключение специалиста о том, что очки не подходят. Их подбирали по рецепту в этой же оптике? Продавцу нужно предъявлять письменную претензию на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК либо на исправление, либо на возврат денег.